Краны шаровые

Тел.: 8(347)266-42-29
Склад: г. Уфа, ул. Марата, 53а

 
 
  • кран шаровый стальной фланцевый
  • гидрант пожарный подземный
  • подставка под гидрант ППДФ
  • люк чугунный, тип Л
  • отвод стальной
  • переход стальной концентрический
  • задвижка стальная 30с41нж
  • задвижка чугунная 30ч6бр
 
 

Главная » Кран шаровый фланцевый

Кран шаровый фланцевый

Краны шаровые фланцевые представляют собой одну из широко распространенных и применяемых на практике разновидностей трубопроводной арматуры. Основным их предназначением является частичное или полное перекрытие протока рабочей среды, следующей по трубопроводу. При этом она может иметь как жидкое, так и газообразное агрегатное состояние. Как нетрудно догадаться из самого названия, одной из особенностей и отличительных черт этой трубопроводной арматуры является то, что ее крепление осуществляется при помощи фланцев.

Основные характеристики кранов шаровых фланцевых

В принципе, как и краны шаровые других типов (например, приварные), фланцевые имеют несколько основных характеристик. Именно в зависимости от того, какие значения они имеют и в каком сочетании наличествуют в том или ином изделии, определяется их конкретная сфера применения.

Одним из главных параметров кранов шаровых фланцевых является рабочее давление. Оно измеряется в мегапаскалях, и для большинства моделей, широко используемых в системах водо- и газоснабжения, а также в нефтяной, химической и пищевой промышленности, составляет от 1,6 МПа до 4,0 МПа.

Еще один немаловажный параметр — это максимальная температура рабочей среды, при которой можно использовать краны шаровые фланцевые. Обычно она составляет от 180 °С до 200 °С, однако есть и немало моделей, у которых она выше или ниже. Что касается герметичности, то у большинства фланцевых шаровых кранов она, согласно действующим стандартам, соответствует классу «А», а их внутренний диаметр может варьироваться в пределах от 15 до 500 миллиметров.

Кран шаровый фланцевый схема:

1 - Корпус
2 - Пробка
3 - Патрубок
4 - Уплотнение
5 - Пружина пробки
6 - Шпиндель
7 - Ручка
8 - Шайба упорная
9 - Уплотнение шпинделя
10 - Шайба
11 - Гайка

 

Преимущества кранов шаровых фланцевых

Краны шаровые фланцевые являются на сегодняшний день одним из наиболее распространенных разновидностей запорной трубопроводной арматуры во многом по той простой причине, что имеют немало преимуществ перед другими ее разновидностями. Прежде всего, следует заметить, что они, благодаря отлично отработанной и десятилетиями проверенной на практике конструкции, очень надежны и долговечны.

Применение современных полимерных и композитных материалов для изготовления их седел делают эти устройства чрезвычайно герметичными, а также отлично переносящими воздействие комбинации высокого давления и повышенной температуры.

Краны шаровые фланцевые отличаются простотой и удобством в монтаже. Для его проведения нет необходимости использовать сварку, поскольку крепление к другим элементам трубопроводных систем осуществляется за счет болтов и гаек. Что касается герметичности соединений, то она достигается за счет использования прокладок, изготовленных из современных эластичных материалов.

Еще одним неоспоримым преимуществом этой трубопроводной арматуры является то, что она отличается высокой степенью ремонтопригодности. Конструктивно большинство моделей фланцевых шаровых кранов устроено таким образом, что при повреждении или износе отдельных элементов их можно довольно просто заменить на новые.

Применение кранов шаровых фланцевых

Краны шаровые фланцевые применяются во многих отраслях промышленности. Их можно встретить в конструкции трубопроводов практически всех химических и крупных пищевых производств. Без них не обходится ни один серьезный нефте- или газопровод (причем в них используется эта запорная арматура самых различных типоразмеров). Пожалуй, единственным ограничением в применении современных шаровых фланцевых кранов является то, что их нельзя применять для дросселирования, то есть регулировки потока рабочей среды: они могут находиться только в открытом или закрытом состоянии.

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: 8(347)266-42-29

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Краны шаровые в Уфе по низким ценам.